・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆6月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。
【サンデーダブルストーナメント】
- 日程
- 2024.06.23(日) 15:00 START
参加者12名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
優 勝 |
高橋・南條チーム |
1597P |
準優勝 |
井坂・堀籠チーム |
1591P |
第3位 |
久保・高橋チーム |
1588P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
ストライク賞を取りまくり! |
トピックス |
|
【激突!魂の3人チーム戦】
- 日程
- 2024.06.16(日) 13:00 START
参加者27名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
優 勝 |
須見・柿沼・進藤チーム |
3856P |
準優勝 |
高松(航)・高松(拓)・佐藤チーム |
3716P |
第3位 |
仲野・西田・今野チーム |
3608P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
白熱のトリオ戦!激闘が繰り広げられました! |
トピックス |
|
【プロショップ杯争奪最強ダブルストーナメント】
- 日程
- 2024.06.09(日) 15:00 START
参加者22名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
優 勝 |
浦谷・吉成チーム |
1911P |
準優勝 |
関根井・庄司チーム |
1727P |
第3位 |
松村・小野チーム |
1712P |
第4位 |
長原・七條チーム |
1711P |
第5位 |
浜田・鈴木チーム |
1686P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
ストライクを出したらおみくじ1枚!!
見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント! |
トピックス |
|
【オリンピア記念シングルスマッチ】
- 日程
- 2024.06.02(日) 15:00 START
参加者9名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
優 勝 |
濱出 龍平選手 |
839P |
準優勝 |
牧口 均選手 |
838P |
第3位 |
堀籠 和美選手 |
820P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
あなたの予想は当たるのか?
優勝者を当てると配当金が! |
トピックス |
|
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
◆5月度承認大会成績◆
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
オリンピアボウルはセンターオフィシャルゲームとなる
様々なトーナメントを毎月実施しております。(公認大会・承認大会・公認リーグ・練習会)
多様な競技形態に加えて、毎月趣向を凝らした商品を多数ご用意して
皆様のご参加をお待ちしております。 ぜひご参加下さい。
【プロショップ杯争奪最強ダブルストーナメント】
- 日程
- 2024.05.26(日) 15:00 START
参加者18名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
優 勝 |
佐藤・中村チーム |
1842P |
準優勝 |
工藤・高野チーム |
1776P |
第3位 |
高橋・南條チーム |
1716P |
第4位 |
長原・七條チーム |
1627P |
第5位 |
橋田・長谷川チーム |
1617P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
ストライクを出したらおみくじ1枚!!
見事、超大吉を当てるとボールをプレゼント! |
トピックス |
|
【サンデーダブルストーナメント】
- 日程
- 2024.05.19(日) 15:00 START
参加者14名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
優 勝 |
藤田・濱出チーム |
1627P |
準優勝 |
長原・七條チーム |
1627P |
第3位 |
松村・鋤柄チーム |
1587P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
ストライク賞を取りまくり! |
トピックス |
|
【最強スタッフをやっつけろ!日野瑛史バトルスタジアム】
- 日程
- 2024.05.05(日) 19:00 START
参加者13名
成績表
|
選手名 |
総得点 |
♧ |
スタッフ日野 瑛史 |
837P |
優 勝 |
吉崎 多美江選手 |
883P |
準優勝 |
桧木 武博選手 |
863P |
第3位 |
中村 洸貴選手 |
861P |
第4位 |
藤田 直人選手 |
817P |
第5位 |
程 奕陽選手 |
815P |
入賞者 |
|
成績表 |
|
コメント |
まぁまぁか |
トピックス |
|